7 ноября 2025 / 18:15

Глава Арабского союза женщин-инвесторов Хода Ясса: об участии в конференции «Женщины, меняющие мир»

Делегация Алтайского края принимает участие в тридцатой международной женской конференции «Женщины, меняющие мир». Она проходит в Санкт-Петербурге. Своим мнением о форуме женщин-лидеров делятся участники конференции.

«Меня зовут доктор Хода Ясса. Я являюсь президентом Арабского союза женщин-инвесторов и международного сотрудничества. Мы здесь находимся и мы действительно верим в девиз-название конференции „Женщины, меняющие мир“, потому что женщины действительно могут изменить мир своими усилиями, своим сотрудничеством. Создавая вместе такие большие сети, мы, когда мы вместе, мы можем всё. Самое важное, что мы ставим во главу угла для будущего — это устойчивость, устойчивое развитие, как с экономической, так и с социальной точки зрения. Вот во что мы верим. И именно поэтому мы представляем здесь
Арабский союз женщин-инвесторов.

Я сама из Египта. Очень горжусь тем, что нахожусь здесь. Мы любим русский народ и все страны вокруг. Со своей стороны, как Арабский союз женщин-инвесторов, каждый год мы проводим крупную конференцию по арабо-африканским инвестициям и международному сотрудничеству, куда мы принимаем самую большую делегацию из России. И поэтому благодаря очень прочным связям вместе мы пытаемся создать серьезный мост между российскими и арабскими женщинами.

Россия — это огромная страна, в которой много технологий, много ноу-хау, научных ресурсов, а в Египте и в арабском регионе — много возможностей для развития в сфере промышленности. И в России также много сильных женщин-предпринимателей. Вот почему они пригласили нас, и мы сегодня здесь с большой делегацией», — сказала глава Арабского союза женщин-инвесторов, (Египет) Хода Ясса.

23 декабря 2025 / 19:05

Андрей Малахов, AY YOLA и «Август»: Одноклассники представили лучший контент 2025 года по мнению россиян

Пользователи ОК определили лучший фильм, хит, сериал, шоу, блог и персону года в соцсети. Голосование проводилось в Одноклассниках в рамках ежегодной премии «Самый ОК».

Фильмом года стал «Август» – за него проголосовало наибольшее число россиян. На втором месте картина «Горыныч», на третьем – «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича».

Хит года – Homay от AY YOLA. Второе место заняли NЮ и Асия с песней «Помнишь». На третьем месте – Zivert и ее трек «Эгоистка».

В номинации "Сериал года" победу одержал «Мосгаз. Дело № 11. Розыгрыш». На втором месте – «Аутсорс». Третье место занял сериал «Олдскул».

Лучшим шоу пользователи признали вечернее развлекательное ток-шоу «Привет, Андрей!». Второе место занял музыкальный проект «Голос.Дети», третье – детский вокальный проект «Ты супер!».

Блогом года в ОК пользователи назвали «Жизнь в деревне и точка». Блог «Luchy-Nika. Семья и питомцы» занял второе место. На третьем месте – «Рецепты от Газдановой Нины».

Также в этом году ОК представили новую номинацию "Персона года" – ее победителем стал телеведущий Андрей Малахов. Второе место занял актер Сергей Безруков, а третье – хоккеист Александр Овечкин.

Победителей премии «Самый ОК» объявили 18 декабря в эфире в группе «Все ОК!». Итоги конкурса подвели ведущий Вячеслав Макаров и звездные гости: Алексей Маклаков, Александр Анатольевич и Торнике Квитатиани. Трансляция велась из Великого Устюга, ведущие брали интервью у жителей города и обсуждали номинантов. Лауреатам премии будут вручены специальные статуэтки с эмблемой конкурса.

Пользователи ОК выбирали победителей из 5 финалистов, которые вошли в шорт-лист премии «Самый ОК». Шорт-лист каждой категории составлялся из самого популярного контента среди пользователей ОК на основе данных платформы с ноября 2024 года по ноябрь 2025 года. В категории «Блог года» представлены создатели оригинального контента с наибольшим приростом подписчиков и количеством реакций на контент. В категории «Хит года» – композиции с наибольшим количеством прослушиваний. В категориях «Фильм года», «Сериал года» и «Шоу года» ­– наиболее популярные проекты по частоте обсуждений среди пользователей платформы. «Персона года» – лидеры мнений, которые привлекли наибольшее внимание аудитории ОК: их чаще всего упоминали пользователи в своих постах и комментариях на платформе в этом году, а их деятельность и достижения стали наиболее обсуждаемыми на площадке у аудитории 55+.