Реализацию совместных проектов регионов Сибири обсудили на заседании межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»
В мероприятии принял участие губернатор Виктор Томенко.

Встреча прошла в Кемерове при участии полномочного представителя президента в СФО Анатолия Серышева. Он напомнил, в апреле по инициативе зампреда правительства России Дмитрия Патрушева создан инцидент № 62. Это документ, который позволяет агрегировать мероприятия всех региональных программ развития и получать максимальный синергитический эффект.
На заседании губернаторы Алтайского края и Кемеровской области подписали соглашение о сотрудничестве между регионами — план мероприятия до 2029 года включительно. С 2019 года уже действует соглашение о партнёрстве. Новый документ позволит расширить торгово-экономические, научно-технические и культурные связи.
«В настоящее время сделано немало по разным направлениям. В сфере сельского хозяйства, с сфере туризма наметилось хорошее взаимодействие. Такие направления как молодежная политика, работа системы образования и здравоохранения, культуры, которые мы совместно проводим, все это даёт свои результаты», — говорит губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
«Подписание соглашения дает нам возможность расширить наши контакты во всех тех сферах, в которых мы работаем и в производственной кооперации. Мы говорим сегодня об импортозамещении. О повышении добавленной стоимости при производстве и переработке сельскохозяйственной продукции. Здесь важно не мешаться другу другу под ногами, важно усилить работу, чтобы мы совместно, путем кооперации могли делать продукцию, которая будет востребована не только в нашей стране, но и зарубежом», — отметил губернатор Кемеровской области Илья Середюк.
Где можно запускать салют в Барнауле
Постановлением администрации города определены 14 мест, где можно использовать пиротехнические изделия I–III класса.

Площадки для запуска салюта в Барнауле:
- площадь Сахарова;
- сквер имени Германа Титова;
- ул. Георгия Исакова;
- площадь Мира;
- ул. Научный Городок, 9;
- площадь перед зданием Научногородокской сельской администрации;
- сквер на пересечении ул. Сергея Ускова и Взлетной;
- сквер южнее здания на ул. Новосибирской, 14б;
- сквер западнее дома на проспекте Красноармейском, 63;
- село Лебяжье, зона отдыха с южной стороны здания на ул. Центральной, 65а;
- поселок Мохнатушка, ул. Клубная, 40;
- поселок Центральный, ул. Мира, 13;
- поселок Черницк, ул. Новостройка, 2а;
- поселок Ягодное, ул. Центральная, 63;
- рабочий поселок Южный, ул. Чайковского, 21;
- микрорайон Затон, ул. Водников, 12м.



















