Бомжу из Барнаула вынесли приговор за смертельную драку с сожителем
Помимо отбывания наказания, бездомного обязали выплатить крупную денежную сумму.

1 декабря прошлого года в квартире 37-летнего барнаульца правоохранители обнаружили его тело с признаками насильственной смерти. Подозреваемого в убийстве мужчину удалось задержать спустя два дня. О результатах разбирательства сообщает Следком Алтайского края.
Следствие установило, что мужчина без определенного места жительства познакомился с потерпевшим в начале ноября и стал проживать в его квартире. Обернувшийся трагедией конфликт произошел в процессе распития спиртного. Квартирант нанес хозяину не менее 17 ударов в жизненно важные органы, а после лег спать. Проснувшись, он обнаружил приятеля без признаков жизни и сбежал.
В результате рассмотрения дела суд признал фигуранта виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Его приговорили к десяти с половиной годам колонии строгого режима. Более того, с бездомного взыскали 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.
Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.
Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.
















