Анатолий Серышев поздравил волейбольный клуб «Локомотив» с победой в Кубке России
Новосибирцы стали лучшими на этом турнире. Одним из тех, кто привёл новосибирский клуб к победе, стал капитан железнодорожников, воспитанник алтайского волейбола бийчанин Ильяс Куркаев.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил тренерский штаб и команду волейбольного клуба «Локомотив» с победой в Кубке России.
«Вами горжусь! Победа, согласен, очень символичная. Все вы разные, но показали себя как большая, могучая, лучшая на сегодня в Российской Федерации собранная команда. Я уверен, что это чувство полета, силы, мощи, могущества, когда вы складываете свое умение и знание, – оно на всю жизнь! Это уже ваше достижение, которое не отнимет никто!» – сказал Анатолий Серышев.
Матчи Кубка России, посвященного памяти выдающегося волейболиста Константина Ревы, проходили в Центре волейбола Казани с 6 по 11 мая. Новосибирская команда в полуфинале сразилась с чемпионом страны и хозяином турнира – казанским «Зенитом», обыграв его со счетом 3:1. Финальный матч для наших ребят оказался напряженным: по итогам первых трех партий со счетом 1:2 вели обладатели Кубка России 2024 года – спортсмены московского «Динамо». Последний свисток оказался на стороне новосибирцев: 3:2 и победа в Кубке России 2025 года. По итогам турнира четверо членов команды «Локомотив» попали в символическую сборную Финала шести, а Марко Ивович из Новосибирска признан самым ценным игроком турнира. Одним из тех, кто привёл новосибирский клуб к победе, стал капитан железнодорожников, воспитанник алтайского волейбола бийчанин Ильяс Куркаев.
Ранее волейбольный клуб «Локомотив» уже становился победителем Кубка России в 2010 и 2011 годах, а в 2014 и 2016 выходил в финал турнира. Кубок этого года будет храниться в музее клуба. По итогам сезона «Локомотив-Новосибирск» стал рекордсменом по количеству номинаций – 5 побед: «За лучшую работу в социальных сетях», «За лучшую работу с болельщиками», «За лучшую работу по развитию детского волейбола», «За лучший социально значимый проект „Под звездами добра”», «За лучшую популяризацию молодежных составов команд PARI».
Барнаульский пловец завоевал серебро чемпионата России

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. На дистанции 50 метров вольным стилем серебряную медаль завоевал воспитанник СШОР «Обь», учащийся Алтайского училища олимпийского резерва Александр Назаренко. Более того, спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса.
На турнире Александр Назаренко отметился в финалах трижды.
«В плавании баттерфляем на 100 метров занял седьмое место (51.19 сек.), а в комплексном плавании на этой же дистанции был восьмым (54,72). Кроме этого, он замкнул десятку сильнейших в плавании баттерфляем на 50 метров (23.02) и установил новый рекорд края на стометровке вольным стилем – 47.58, заняв 13 место», – сообщает «Алтайский спорт».
Пловец тренируется в бассейне спорткомплекса «Обь» под началом Андрея Владимировича Жукова. До переезда в Барнаул занимался в Рубцовске у Ирины Михайловны Бачи.
















