Крупный пожар произошел в Новоалтайске
Огонь охватил около 100 квадратов площади жилища.

29 апреля на улице 2-й Алтайской произошло возгорание в двухквартирном жилом доме. На место оперативно прибыли 5 пожарных расчетов в составе 15 человек, передает МЧС.
Первое прибывшее подразделение столкнулось с интенсивным горением: огонь уже повредил кровлю, потолочные перекрытия и стены здания. Огнеборцам удалось предотвратить распространение пламени на соседние строения.
В течение 20 минут возгорание локализовали на площади около 100 кв. м. Пострадавших в результате происшествия нет.
Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в одной из квартир.
Поезд насмерть сбил пенсионерку на станции Сарайский

Печальное происшествие произошло на железнодорожной станции Сарайский. По данным транспортной полиции, 70-летняя местная жительница попыталась перейти пути перед приближающимся грузовым поездом, нарушив правила безопасности, сообщает Транспортная полиция Сибири.
Машинисты применили экстренное торможение, но предотвратить столкновение было уже невозможно. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Алтайского линейного управления МВД на транспорте. Выясняются все обстоятельства произошедшего.



















