Информационный телеканал
Алтайского края
28 апреля 2025 / 16:07

Банк защитил любителя интимных услуг из Барнаула от мошенников

Молодой человек попался на уловку злоумышленников.

Банк защитил любителя интимных услуг из Барнаула от мошенников

22-летний молодой человек совершил несколько заказов интимных услуг через сайт объявлений. Спустя какое-то время ему позвонил неизвестный, представившись Абдуллой, и потребовал 28 тысяч рублей.

Злоумышленник сообщил, что из-за действий заказчика интернет-ресурс якобы заблокировали, а его владельцы теперь несут убытки. Заказчик заподозрил, что его шантажируют мошенники, но все же решил перевести требуемую сумму на указанный ими счет. Однако парню повезло: банк заблокировал операцию как подозрительную.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, передает ГУ МВД по Алтайскому краю. Полицейские устанавливают личности причастных к совершенному преступлению.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

10 февраля около 9:55 на 19 километре автодороги К-05 «Бийск — Мартыново — Ельцовка — гр. Кемеровской области» столкнулись два автомобиля. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 50-летний мужчина ехал за рулем «Хонда Одиссей» со стороны села Лошкино в направлении Бийска. По дороге он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там  произошло столкновение с грузовиком «Исудзу Эльф» под управлением 51-летнего мужчины.

Водителю "Хонды" медики оказали помощь на месте. Пассажира второго автомобиля доставили в медучреждение.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Молодая девушка искала в интернете работу и согласилась на предложение вывести из строя оборудование железной дороги.

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России и УФСБ по Алтайскому краю установили, что по указанию куратора, представившегося следователем, она приобрела легковоспламеняющуюся жидкость, ночью прибыла на участок Западно-Сибирской железной дороги в пригороде Бийска и попыталась поджечь релейный шкаф. Преступные действия обнаружили и пресекли работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта. На движение поездов по этому участку пути случившееся не повлияло.

Следственные органы регионального УФСБ России предъявили бийчанке обвинение в покушении на террористический акт. Сейчас девушка находится под стражей. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.