23 апреля 2025 / 15:04

Лучшую горничную выберут в Алтайском крае

Объявлен приём заявок от работодателей на участие в ежегодном краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2025 году в номинации «Лучшая горничная».

Лучшую горничную выберут в Алтайском крае

Конкурсные мероприятия запланированы на 19 мая 2025 года в АО «Гостиница Барнаул» (г. Барнаул, пл. Победы, 3).

Для участия необходимо подать заявку до 12 мая 2025 года.

К заявке прилагаются следующие документы:

  1. Копия паспорта участника конкурса.
  2. Копии документов, подтверждающих квалификацию (документы об образовании).
  3. Согласие на обработку персональных данных.
  4. Согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения.

Могут быть представлены дополнительные материалы (фото- и видеоматериалы проведения внутрипроизводственных, муниципальных, краевых конкурсов и др.).

Формы документов размещены на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края https://portal.22trud.ru/, вкладка Работодателям/Конкурс «Лучший по профессии».

Сведения необходимо предоставить до 12 мая 2025 года:

  • на бумажном носителе в управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности: 656049, г. Барнаул, просп. Ленина, 41, каб. 206 (приемная);
  • заявку в электронном виде продублировать на электронную почту по адресу: shatulina@trud.alregn.ru.

Контактные лица:

Шатулина Наталья Сергеевна, главный специалист отдела трудовой миграции и кадрового потенциала УТЗН Алтайского края, тел. (3852) 20-55-11, эл. почта shatulina@trud.alregn.ru

Шебалина Мария Сергеевна, главный специалист отдела развития санаторно-курортного комплекса управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, тел. (3852) 20-61-83, sk@tourism.alregn.ru


Справочно:

Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2025 году пройдет по 6 номинациям:

  •  «Лучшая горничная», 19.05.2025;
  •  «Лучший сварщик», 24.05.2025;
  •  «Лучший администратор баз данных», 29.05.2025;
  •  «Лучший ветеринарный врач-эпизоотолог», 26.06.2025;
  • «Лучший машинист бульдозера» и «Лучший машинист экскаватора», 16.07.2025.

Торжественное награждение победителей конкурсов запланировано на 16 октября 2025 года в концертном зале «Сибирь».

Информация предоставлена УТЗН Алтайского края.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 15:09

В Барнауле изменили правила землепользования и застройки города

Такое решение приняли депутаты городской Думы. Это необходимо для реализации генерального плана.

Основные изменения связаны с приведением территориального зонирования в соответствие с функциональным. Теперь правила использования земель будут совпадать с их фактическим назначением. Особое внимание уделили выделению земли некоторым категориям граждан. Так, многодетным семьям и участникам СВО будут выделять земельные участки в поселках Берёзовка, Гоньба и Центральный.

Увеличилась единовременная выплата для барнаульцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Раньше горожане получали поддержку в размере 30 тысяч рублей. Теперь эта сумма увеличилась до 200 тысяч. Чтобы получить её, нужно принести документы в комитет по соцполитике в течение 30 дней после заключения контракта.

Доходы городского бюджета выросли на 131,9 миллиона рублей, расходы – на 226,6 млн. Большую часть средств направят на капитальный ремонт многоквартирных домов по судебным решениям и переселение из аварийного жилья.