Стало известно, будет ли организована бесплатная перевозка барнаульцев на Пасху и Радоницу
Городские службы готовятся к Пасхе Христовой и дню поминовения усопших.

Подготовку к Пасхе (20 апреля) и дню поминовения усопших (29 апреля) обсудили на аппаратном совещании в администрации Барнаула. Подробности сообщает пресс-служба мэрии.
Пасхальные богослужения в краевой столице состоятся в ночь с 19 на 20 апреля в 31 церкви и храмах. По их завершении МУП «Горэлектротранс» будет организована перевозка пассажиров.
На Радоницу общественный транспорт будет перевозить барнаульцев до городских кладбищ (Власихинское, Гоньбинское, Затонское, Новомихайловское, Черницкое) бесплатно. В работе задействуют 35 автобусов и 12 трамваев. Специалисты уже проводят санитарную очистку и акарицидную обработку территорий кладбищ.
16,4 млрд рублей направят на строительство школ, медучреждений и объектов культуры в Алтайском крае
Средства поступят муниципалитетам в 2026 году в рамках краевой адресной инвестиционной программы (КАИП). Также в эту сумму войдут средства на обеспечение жильем нуждающихся, сообщил Виктор Томенко.

В сферу образования планируется инвестировать 7 млрд рублей. Продолжится строительство школы в Индустриальном районе Барнаула. Работы пройдут также в школе № 31 Бийска, в селе Бочкари Целинного района и в Покровке Родинского района. В 50 учреждениях проведут капитальный ремонт.
4,5 млрд рублей в рамках КАИП заложили на медицину. Среди проектов завершение строительства поликлиник в сёлах Зональное и Смоленское, хирургического корпуса центра охраны материнства и детства в Барнауле, реконструкция противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске. Также продолжится строительство поликлиники в Камне-на-Оби и еще двух в краевой столице. Ряд медучреждений модернизируют.
«Еще будем завершать реконструкцию музыкального колледжа в Барнауле, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Белокурихе, капитальный ремонт культурно-досугового центра в Змеиногорске, спортшкол в Благовещенском и Кулундинском районах. Продолжится работа над строительством культурно-досугового центра в Алейске и музыкальной школы в Барнауле», – поделился губернатор в своих соцсетях.
















