Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 апреля 2025 / 17:04

Глава Следственного комитета России взял на контроль проверку ДТП с машиной скорой помощи в Барнауле

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Глава Следственного комитета России взял на контроль проверку ДТП с машиной скорой помощи в Барнауле

Напомним, ДТП произошло 11 апреля на проспекте Калинина, 24в. Водитель не пропустил карету скорой помощи, спровоцировав столкновение.

В результате происшествия пострадали два фельдшера.

В СУ СК РФ по Алтайскому краю по данному факту организовали процессуальную проверку. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Алтайскому краю Игорю Колесниченко доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении, сообщили в информационном центре Следственного комитета.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Арбитражный суд Алтайского края привлёк к ответственности барнаульского предпринимателя за незаконную продажу ветеринарных лекарств. 

Нарушение выявили специалисты Россельхознадзора по Алтайском краю 23 января в ходе внеплановой проверки. В магазине зоотоваров, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, продавались ветпрепараты. При этом у предпринимателя не было лицензии на фармацевтическую деятельность. Кроме того, в торговой точке отсутствовали холодильник, приборы для контроля температуры и влажности, учётные журналы.

По факту работы без лицензии возбудили дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Суд признал предпринимателя виновным, все незаконно реализуемые препараты изъяли из обращения.

Устойчивый рост продолжительности жизни фиксируют в Алтайском крае. Об этом в ходе пресс-конференции сообщили министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. По словам министра, в 2026 году ожидаемая продолжительность жизни в крае может приблизиться к 73 годам.

Параллельно фиксируется снижение уровня смертности — за последний период показатель упал на 2,7 %. Основной причиной смертей остаются сердечно-сосудистые заболевания.

Так, болезни системы кровообращения уносят жизни 48 % населения. На втором месте — онкологические заболевания, ставшие причиной примерно 20 % смертей. Третью строчку антирейтинга занимают внешние причины (травмы, отравления и несчастные случаи) — 16 %.

Прокуратура Белокурихи утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который злостно уклонялся от уплаты алиментов. 

Известно, что ви марте 2025 года мужчину уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание детей. Несмотря на это, с октября по декабрь того же года отец более двух месяцев не платил алименты. За этот период образовалась задолженность ещё в 61 тысячу рублей. Общая сумма долга по исполнительному производству превысила миллион рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до одного года лишения свободы. Окончательную юридическую оценку действиям обвиняемого предстоит дать суду.