Барнаульцев приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
Тест можно будет сделать 6 апреля с 12:00 до 17:30.

Мобильный комплекс будет работать на территории парка «Изумрудный». Там же с 12:30 до 14:00 будет организована интерактивная викторина «Знаешь ли ты» на тему профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов.
Для прохождения тестирования не нужны личные документы, так как тест анонимный и бесплатный. Процесс занимает 10-15 минут.
Перинатальный центр «ДАР» в Барнауле закрыли на плановую санобработку почти на месяц

Алтайский краевой перинатальный центр «ДАР» временно приостановил приём пациентов для проведения плановой санитарной обработки. Согласно распоряжению регионального Минздрава, ограничения продлятся с 8:00 18 декабря 2025 года до 8:00 12 января 2026 года.
В этот период приём беременных, рожениц и гинекологических пациентов будет прекращён. Женщин из группы высокого риска перенаправят в Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства, а девочек с гинекологическими патологиями – в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи.
При этом часть подразделений «ДАРа» продолжит работать в штатном режиме. Открытыми останутся консультативно-диагностическое отделение, центры антенатальной охраны плода и репродуктивного здоровья, реанимация новорожденных, отделение патологии недоношенных детей, а также дистанционно-консультативный центр с выездными бригадами.
















