31 марта 2025 / 13:09

Бригада врачей из Алтайского края отправится помогать жителям ЛНР

С просьбой помочь обратился главный врач Славяносербского территориального медицинского объединения Руслан Давыдюк.

Бригада врачей из Алтайского края отправится помогать жителям ЛНР

С целью помочь населению из Алтайского края направился десант из 8 врачей. Для них это не первая командировка в Луганскую Народную Республику.

Терапевт, эндокринолог, отоларинголог, травматолог, офтальмолог и другие врачи узкого профиля работали в окружном центре, выезжали в отдалённые населённые пункты муниципалитета. Всего обследования прошли около 8000 славяносербцев.

Почти у 1900 пациентов были выявлены заболевания, в том числе злокачественные новообразования.

В ближайшие дни доктора прибудут в Славяносербск. В течение месяца они будут принимать пациентов в округе, пишет Минздрав Алтайского края

24 декабря 2025 / 16:42

333 класса закрыли на карантин из-за ОРВИ в школах Алтайского края

В период с 15 по 21 декабря в регионе зарегистрировано 29,7 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на уровне прошлой недели. Отмечается циркуляция вируса гриппа A(H3N2), а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, риносинцитиальные вирусы, аденовирусы).

В связи с отсутствием в образовательных организациях более 20 % детей из-за ОРВИ в крае полностью закрыто 8 школ, частично 333 класса в 83 школах. Также полностью закрыто 2 детсада, частично временно не работают 134 группы в 88 ДОУ.

В целях сохранения здоровья Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает население соблюдать общие меры профилактики ОРВИ и гриппа.