29 марта 2025 / 18:14

Более 100 млн рублей выделили на благоустройство территории бывшего парка имени Ленина

Конкурс на выполнение работ выиграла организация ООО «Виарум», сумма контракта составила более 105 млн рублей, сообщили в администрации Барнаула.
 

Более 100 млн рублей выделили на благоустройство территории бывшего парка имени Ленина

Речь идет о зеленой зоне, расположенной в границах улиц Ленинградской, Энтузиастов и Антона Петрова, рядом с парком «Лесная сказка».

В 2025 году здесь планируется:

  • 🔷 высадить 2,5 тысяч деревьев, обустроить цветник и газон;
  • 🔷 обустроить новые пешеходные дорожки;
  • 🔷 продолжить монтаж освещения, а также смонтировать камеры видеонаблюдения;
  • 🔷 уложить резиновое покрытие для обустройства будущих игровых и спортивных площадок;
  • 🔷 организовать зоны отдыха из террасной доски.

Также в этом году начнутся работы по благоустройству на территории за торговым центром «Европа» по улице Шумакова, 9.

1 декабря 2025 / 12:37

Стали известны даты проведения городских школьных ёлок в Барнауле

С 18 по 30 декабря в Барнауле на шести крупных площадках пройдут новогодние представления для учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций. Зрителями станут более 37 тысяч ребят, рассказали в администрации города.

На каждой из площадок будет организована работа Штабов елок. В их состав войдут специалисты отдела воспитательной работы и допобразования профильного комитета, педагоги, медики, сотрудники правоохранительных и надзорных органов. 

Все сотрудники учреждений культуры в дни представлений будут проверены на наличие признаков инфекционных заболеваний. Аналогичное требование к школьным делегациям - на площадки будут допущены только здоровые дети и педагоги.

Перед прибытием ребят все помещения и пути эвакуации будут обследованы кинологами. На входе посетителей будут проверять при помощи стационарных и ручных металлодетекторов.

По дороге до площадок автобусы со школьниками будут сопровождать экипажи ГИБДД.