Вячеслав Франк отчитался о работе администрации за 2024 год
Отчёт был принят депутатами Барнаульской городской Думы единогласно.

В своем выступлении Франк подвел итог пятилетней работы команды.
Основные тезисы:
- Барнаул получил почетное звание «Город трудовой доблести»
- У города теперь есть официальный герБ
- На Мемориале Славы зажжен Вечный Огонь, доставленный с Могилы Неизвестного Солдата
- Барнаул — крупный промышленный город
- Индекс промышленного производства составил 105,3 % и превышает общероссийский уровень
- В Барнауле 8 тысяч многодетных семей, в них воспитываются около 27 тысяч детеЙ
- 208 миллиардов рублей инвестировано в экономику за 5 лет, из которых 62 миллиарда – в 2024 году
- В городе построено 12 детских садов на 3200 мест
- За пять лет в Барнауле введено около 3 миллионов квадратных метров жилья
- Барнаул на протяжении восьми лет получает паспорт готовности к зиме
- В 2024 году отремонтировано и построено 19 участков дорог на сумму 1,5 миллиарда рублей
- В 3,5 раза увеличено финансирование общественного транспорта
- В 2024 году приобретено 10 трамваев и 41 автобус. В планах — покупка новых троллейбусов
- В рамках нацпроекта «Культура» в 2024 году были приобретены музыкальные инструменты для детских музыкальных школ и отремонтированы ДК в пригородах
- Модернизируются водопровод и канализация в рамках проекта «Меланжист Алтая». Также ведется газификация 10 тысяч домовладений, подключено дополнительно 2000 потребителей.
По материалам сайта администрации города и Барнаульской городской думы
Дзюдоист-кочевник из Франции и лучший спортсмен Монголии проводят мастер-классы в Алтайском крае
Гости выступят на крупном международном фестивале дзюдо в Барнауле. Накануне они провели мастер-класс в краевой спортшколе олимпийского резерва.
Француз Жюльен Блюлар посетил уже 53 страны. Знакомство с Россией начал с Барнаула. Спортсмен считает, что лучше всего новая страна может раскрыться только за пределами столицы. Впечатлила его и популярность дзюдо в Алтайском крае. На одну из тренировок к нему собрались около 150 спортсменов. Миссия тренера-кочевника – обучать юных спортсменов. Жюльен взял лучшие практики из Франции, Японии и всех стран, где уже успел провести занятия. Теперь делится опытом с другими.
Помог пригласить к нам французского специалиста сенсей Эрден из Монголии. Ранее он тренировал сборную Алтайского края. Теперь привлек сюда также и своего подопечного, лучшего спортсмена Монголии Басху. Вместе с Жюльеном они приготовили мастер-класс для участников международного фестиваля дзюдо. Главная черта Басху – навыки национальной борьбы. Такого стиля и техники нет практически ни у кого в мире.
Идея провести крупный фестиваль дзюдо в Барнауле с международным статусом в том числе принадлежит сенсею Эрдену. Он пройдет с 25 по 26 октября на площадке спортивного комплекса «Темп». В планах на будущий год пригласить тренеров из Японии и Кореи.




















