28 марта 2025 / 13:34

Барнаульскому «Сити-центру» запретили показ звуковой рекламы

Соответствующее предписание ТЦ выдала антимонопольная служба.

Барнаульскому «Сити-центру» запретили показ звуковой рекламы
Источник фото:
Яндекс Карты

В феврале Алтайское краевое УФАС признало ООО Торговый дом «ДВС» нарушителем закона о рекламе. Компания, осуществляющая деятельность в «Сити-центре», транслировала звуковые рекламные видеоролики на мультимедийном экране возле самого торгового центра.

«Согласно законодательству распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на сооружениях, не допускается. Запрет на распространение такой звуковой рекламы действует независимо от уровня её громкости», – пояснили антимонопольщики.

По итогам рассмотрения дела рекламораспространителю выдали предписание о прекращении трансляции ненадлежащей рекламы. Теперь рекламу на экране показывают без звука.

можно поделиться через
26 августа 2025 / 17:09

В Барнауле осудили шестерых жителей края за организацию незаконной миграции

Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор шести жителям Алтайского края, признанным виновными в организации незаконной миграции.

Как рассказали в ГУМВД России по Алтайскому краю, организатор группы получил 2 года 9 месяцев колонии общего режима, штраф 200 тысяч рублей и запрет заниматься деятельностью, связанной с миграционными услугами, на 2 года. Его ближайший соучастник осуждён на 2 года 6 месяцев колонии и оштрафован на 150 тысяч рублей. Остальным назначены условные сроки от 1 до 2 лет с различными штрафами и испытательными сроками.

Следствие установило, что обвиняемые, действуя в интересах индивидуального предпринимателя, в течение длительного времени помогали иностранным гражданам незаконно оформлять пребывание в России. Они изготавливали поддельные справки о наличии денежных средств, фиктивные трудовые договоры и сертификаты о владении русским языком, знании истории и законодательства РФ.

Преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками ГУМВД России по Алтайскому краю.