25 марта 2025 / 17:21

Жилищные сертификаты получили 350 детей-сирот в Алтайском крае в 2025 году

Размер такой выплаты составляет почти 3,5 млн рублей.

Жилищные сертификаты получили 350 детей-сирот в Алтайском крае в 2025 году

С начала 2025 года 350 детей-сирот из Алтайского края получили жилищные сертификаты. Номинал такой выплаты в первом квартале 2025 года составляет 3 484 800 рублей, сообщили в Минстрое Алтайского края.

Жильё по такому сертификату можно купить в любом населённом пункте края. С начала этого года были заключены контракты на поставку 107 квартир. В своё жильё уже переехали 15 человек в Барнауле, Бийске и Новоалтайске.

В текущем году на обеспечение жильём детей-сирот направлено более 1,8 млрд рублей, из них 1,5 млрд выделено из краевого бюджета.

Фото:
Администрация Бийска
12 декабря 2025 / 11:03

Снежные горки построят в пяти местах в Бийске

Сейчас в Бийске идёт активная подготовка к Новому году. Специалисты установят 13 праздничных ёлок по всему городу, главная из которых украсит Петровский бульвар. 

Все площадки планируется подготовить к 26 декабря – в этот день состоится торжественное открытие главной елки.

Для весёлого детского досуга коммунальные службы оборудуют снежные горки в пяти локациях:

  • Сквер за Городским Дворцом культуры,
  • Сквер Вали Максимовой,
  • Площадка у Культурно-спортивного центра (Заречье),
  • Парк «Прибрежный» (Зеленый клин),
  • Сквер Котельщиков.