25 марта 2025 / 17:21

Жилищные сертификаты получили 350 детей-сирот в Алтайском крае в 2025 году

Размер такой выплаты составляет почти 3,5 млн рублей.

Жилищные сертификаты получили 350 детей-сирот в Алтайском крае в 2025 году

С начала 2025 года 350 детей-сирот из Алтайского края получили жилищные сертификаты. Номинал такой выплаты в первом квартале 2025 года составляет 3 484 800 рублей, сообщили в Минстрое Алтайского края.

Жильё по такому сертификату можно купить в любом населённом пункте края. С начала этого года были заключены контракты на поставку 107 квартир. В своё жильё уже переехали 15 человек в Барнауле, Бийске и Новоалтайске.

В текущем году на обеспечение жильём детей-сирот направлено более 1,8 млрд рублей, из них 1,5 млрд выделено из краевого бюджета.

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.