Первые случаи присасывания клещей регистрируют в Алтайском крае
В регионе начался сезон активности клещей.

По данным краевого Управления Роспотребнадзора на 24 марта, зарегистрированы 3 случая присасывания паукообразных: у жителей Тюменцевского, Шипуновского и Локтевского районов (в том числе у ребенка).
Пик активности кровососущих специалисты прогнозируют в мае.
При выездах на природу не забывайте о ношении защитной одежды, регулярном проведении само- и взаимоосмотров, применении репеллентов. Обнаружив присосавшегося клеща, сразу же обращайтесь в поликлиники по месту жительства для решения вопроса о необходимости введения иммуноглобулина.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















