При пожаре в Шипуново погибла женщина, еще трое человек пострадали
Предварительная причина пожара — короткое замыкание проводки на веранде.

Ночью в райцентре Шипуново в частном жилом доме произошел пожар. К моменту прибытия пожарных дом горел открытым огнем, сообщает МЧС Алтайского края.
Пожар ликвидирован на площади 90 кв. м. Под обрушившимися конструкциями обнаружена погибшая женщина 24 лет. Также при пожаре пострадали двое детей и мужчина, они госпитализированы. Для тушения пожара привлекалось 8 человек личного состава, 4 единицы техники.
В Барнауле за 4,3 млн рублей ликвидируют 14 несанкционированных свалок

Администрация Железнодорожного района Барнаула объявила аукцион на поиск подрядчика для ликвидации 14 несанкционированных свалок, следует из данных портала ЕИС «Закупки». Максимальная стоимость контракта составляет 4,36 млн рублей, средства выделят из городского бюджета.
Подрядчику предстоит провести комплекс работ: ручной сбор отходов, погрузку с применением механизированных средств, транспортировку и сдачу мусора на полигон ТБО. Территории должны быть очищены полностью, в том числе от мелкого мусора и фрагментов, находящихся в верхнем слое грунта.
В перечень вошли объекты, находящиеся по следующим адресам:
- ул. Карагандинская, 5;
- пр. Ленина, 117, корпус 2;
- ул. Строительная 2-я, 54;
- ул. Ярных, 6, 25, 29;
- ул. Телефонная, 44;
- ул. Фурманова, 15;
- проезд Трамвайный, 68;
- ул. Бехтерева, 1;
- ул. Минская, 9а;
- ул. Путейская, 71;
- проезд Клеверный, 83, 119;
- пр. Коммунаров, 122в;
- ул. Огородная, 32;
- ул. Антона Петрова, 120.
Согласно документации подрядчик обязан соблюдать требования безопасности, охраны окружающей среды, а также сохранить объекты благоустройства и озеленения. Исполнитель должен будет представить подтверждающие документы о вывозе мусора на полигон и фотоотчёт в формате «до» и «после».
Работы необходимо завершить до конца ноября 2025 года.