Информационный телеканал
Алтайского края
21 марта 2025 / 11:06

Впервые в Алтайском крае зимний волейбол! Смотрите прямую трансляцию

На площади Сахарова в Барнауле проходит этап Кубка России по этому виду спорта. 

Впервые в Алтайском крае зимний волейбол! Смотрите прямую трансляцию

Специально для турнира в центре города построили площадку. За медали и призовой фонд в 1 000 000 рублей будут бороться 17 команд.

Смотреть прямую трансляцию. 


Расписание игр:

21 марта (пятница)

  • 9:00−9:50 – квалификация
  • 10:00–18:20 – игры группового этапа

22 марта (суббота)

  • 10:00−13:20 – ¼ финала
  • 14:30–17:50 – полуфиналы

23 марта (воскресенье)

  • 15:00−17:00 – матчи за бронзу
  • 17:00−19:00 – финалы

Вход для зрителей свободный, уточнили в краевом Министерстве спорта.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Легкоатлетки из Алтайского края успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Оренбургская миля». Анна Садовничева одержала победу в беге на 400 метров с результатом 53,04 секунды. Виктория Погребняк завоевала серебро в беге на 60 метров с барьерами, показав время 8,13 секунды, сообщает «Алтайский спорт».

Обе спортсменки продолжают сезон: Анна Садовничева выступит на всероссийских соревнованиях в Томске 27–28 января, а затем они вместе с Викторией Погребняк примут участие в чемпионате Алтайского края в помещении 30–31 января в манеже АлтГТУ.

Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы из Барнаула стал участником нового сезона шоу «Ледниковый период».

Сергей Шубенков будет выступать в паре с чемпионкой по танцам на льду 23-летней фигуристкой Елизаветой Худайбердиевой.

В жюри популярного телепроекта войдут Татьяна Анатольевна Тарасова, Татьяна Навка, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков. Ведущие –Алина Загитова и Алексей Ягудин.

Премьерный выпуск «Ледникового периода» на Первом канале покажут сегодня, 24 января, в 18:20. 

В Барнаул приехали старший тренер сборной России по кёрлингу на колясках Антон Батугин и чемпион мира в этом виде спорта Виталий Данилов. Они провели мастер‑класс для сборной Алтайского края.

Виталий Данилов занимается кёрлингом уже 16 лет. Почти 20 лет назад он попал в серьёзное ДТП и лишился возможности ходить, долго проходил реабилитацию и пробовал себя в разных паралимпийских дисциплинах: слэш‑хоккее, гонках на колясках, где преодолел 24 марафонские дистанции. Но в итоге именно кёрлинг стал его основным видом спорта и привёл к званию чемпиона мира и исполнению мечты — попаданию в сборную страны.

Особую роль в его спортивной истории сыграл старший тренер российской команды Антон Батугин. Год назад он стал одним из инициаторов развития кёрлинга на колясках в Алтайском крае и помог создать секцию в Барнауле. Сейчас, во время сборов национальной команды в Новосибирске, Батугин нашёл время, чтобы на один день приехать к барнаульским спортсменам, посмотреть их прогресс и провести совместную тренировку.

Для тренера сборной Алтайского края по кёрлингу на колясках Марии Трейер работа с людьми с ограниченными возможностями стала серьёзным профессиональным вызовом. Она признаётся, что сначала сомневалась, готовы ли люди менять привычный образ жизни ради регулярных тренировок, но большинство её подопечных уже имели спортивный опыт и с интересом включились в занятия.

В адаптивном кёрлинге используют специальное устройство — экстендер, длинную палку чуть больше двух метров, с помощью которой спортсмены на колясках толкают камень по льду.