18 марта 2025 / 15:31

Тушил сигареты о тело и отрезал ухо: на Алтае возбудили уголовное дело против отца малолетнего мальчика

Мужчину подозревают в истязании ребенка.

Тушил сигареты о тело и отрезал ухо: на Алтае возбудили уголовное дело против отца малолетнего мальчика

12 марта житель села Сейка Чойского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пытался заснуть. По его словам, отдыху мешал ребенок. Чтобы «успокоить» сына, мужчина на протяжении нескольких часов бил его руками по голове и телу, тушил о его ногу сигареты, а также отрезал малышу край уха ножом.

После истязаний мальчика госпитализировали в больницу, где ему оказывают помощь. В отношении отца ребенка возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии). Он дал признательные показания.

«Следователями инициировано принятие органами системы профилактики мер по дальнейшему изъятию из семьи малолетнего ребенка, подвергшегося насилию, оказанию ему мер социальной поддержки и психологической реабилитации», – сообщает Следком Республики Алтай.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.