100-летие отметила ветеран труда из Рубцовска
Женщина посвятила работе на заводе более 20 лет.

15 марта сотый день рождения отметила жительница Рубцовска Вера Федотовна Романцова. Поздравить юбиляршу и выразить слова благодарности пришли заместитель главы администрации города Александр Шашок, начальник управления социальной защиты населения Марина Ерошкина и заместитель председателя городского совета депутатов Валерий Никеев.
Вера Федотовна родилась в селе Зенковка Республики Казахстан. Там же окончила пять классов школы, после чего помогала родителям в колхозе. В годы Великой Отечественной войны работала в родном селе счетоводом и кассиром, делая всё возможное для приближения победы. После окончания боевых действий трудилась на пищевом комбинате. В 1960 году переехала к сестре в Рубцовск, где затем более 20 лет работала на машиностроительном заводе.
Так сложилось, что своих детей у женщины нет, рассказали в мэрии Рубцовска. Она помогала старшей сестре, воспитывая племянников. Сейчас рубцовчанка проживает с внучатой племянницей, которая о ней заботится.
Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»
Счёт — 5:4.
Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.
Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.
На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.
















