17 марта 2025 / 09:07

Школьники избили сверстника в Кулунде

Правоохранительные органы проводят проверки. Все участники конфликта установлены.

Школьники избили сверстника в Кулунде
Источник фото:
"Инцидент Барнаул"

С участниками инцидента работают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. Известно, что один подросток состоит на учете в ПДН. Конфликт произошел за пределами территории школы, возле одного из магазинов. Об этом сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Прокурор региона Антон Герман поручил провести проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кулундинском районе.

Сотрудники ПДН совместно с педагогами образовательного учреждения проводят профилактические мероприятия с несовершеннолетними и их родителями. По результатам проверок правоохранительными органами будут установлены все обстоятельства инцидента и приняты соответствующие процессуальные решения.

По данному факту следственными органами СК РФ по Алтайскому краю зарегистрирована доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 15:37

Магазин косметики обокрали в Рубцовске

Источник фото:
Управление Росгвардии по Алтайскому краю

Трое вошедших в торговый зал женщин сразу вызвали подозрение у продавца одного из магазинов косметики на улице Комсомольской. После их ухода с витрины пропали товары на сумму около 3 тысяч рублей. На место был вызван экипаж Росгвардии.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах заметно, как женщины, находясь в отделе косметики, взяли несколько флаконов со средствами для волос, сложили их в пакет и покинули магазин не заплатив.

Ориентировку с приметами подозреваемых передали всем наружным нарядам, к поискам подключились экипажи групп задержания. Компанию удалось обнаружить на другом конце города. Выяснилось, что это две местные жительницы, ранее судимые за аналогичные преступления, и одна гражданка, прибывшая из соседнего региона. 

При обыске у одной из задержанных нашли пакет с похищенной косметикой. Женщин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, передает пресс-служба Росгвардии.