Акция «Ночь музеев» в 2025 году будет посвящена Героям Отечества
Об этом стало известно на заседании оргкомитета акции.

Напомним, «Ночь музеев» запланирована на 17 мая. Торжественное открытие пройдёт в парке культуры и отдыха «Центральный». Познавательные музейные программы продлятся с 19:00 и до самой ночи. Полный список участников акции станет известен во второй половине апреля.
На большинство площадок вход будет свободным. В ряд учреждений культуры входной билет для взрослых составит 150 рублей. Билеты можно будет приобрести в кассе каждого музея-участника, купить заранее онлайн или по Пушкинской карте уже с 2 мая. Дошкольники смогут посетить все мероприятия бесплатно.
Также бесплатный вход на акцию будет для участников СВО и членов их семьи, для многодетных семей. Школьники от 7 до 14 лет смогут приобрести билет за 50 рублей.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















