Жительница Алтайского края взяла кредит и обвинила в этом вымышленных мошенников
За это ей выписали штраф.

Жительница Родинского района побоялась рассказать мужу, что взяла кредит в микрофинансовой организации. Когда в дом супругов пожаловал участковый, дабы уведомить о просрочке погашения долга, женщина заявила, что никакие деньги она не брала.
Женщина выдумала, что это мошенники оформили на нее кредит 7050 рублей. Однако правоохранители выяснили, что мошенники тут непричастны. А за ложные показания в отношении женщины возбудили уголовное дело.
Суд вынес вердикт и назначил наказание в виде штрафа 5000 рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.
Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле
Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.
В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины.
С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.
1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.
















