Жительница Алтайского края взяла кредит и обвинила в этом вымышленных мошенников
За это ей выписали штраф.

Жительница Родинского района побоялась рассказать мужу, что взяла кредит в микрофинансовой организации. Когда в дом супругов пожаловал участковый, дабы уведомить о просрочке погашения долга, женщина заявила, что никакие деньги она не брала.
Женщина выдумала, что это мошенники оформили на нее кредит 7050 рублей. Однако правоохранители выяснили, что мошенники тут непричастны. А за ложные показания в отношении женщины возбудили уголовное дело.
Суд вынес вердикт и назначил наказание в виде штрафа 5000 рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.
Людей спасли при пожаре в Камне-на-Оби

Пожар произошел сегодня в одной из квартир двухэтажного дома на улице Северной.
В тушении были задействованы 8 огнеборцев, сообщает краевое МЧС. Газодымозащитники вывели по лестничным маршам семерых жильцов. Еще семеро вышли из опасной зоны самостоятельно.
Возгорание удалось потушить на площади около 10 квадратов. Пострадавших нет.
️Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
















