Известная российская скрипачка Елена Таросян сыграла для барнаульцев на инструменте XVIII века
Концерт прошел в Государственной филармонии Алтайского края.
Этой скрипке 274 года – она практически ровесница Барнаула. Ее создал знаменитый итальянский мастер Карло Антонио Тесторе в 1751 году. За это время на ней играли многие именитые скрипачи. Сейчас Елена Таросян.
«Когда ты ее в руках держишь, это такая целая история и огромное количество жизней. Ты понимаешь, что очень много кто играл за столько столетий на этом инструменте и каждый в нее вложил что-то, частичку себя», – говорит концертмейстер российского национального музыкального молодежного симфонического оркестра Елена Таросян.
Елена Таросян, известная российская скрипачка и победитель международных музыкальных конкурсов, уже не впервые выступает на сцене Алтайской государственной филармонии. Вернулась сюда спустя 20 лет.
«В Барнауле я была очень давно, я была совсем маленькой, еще когда училась в лицее при Новосибирской консерватории, и очень рада спустя столько лет выступать снова здесь», – отметила Елена Таросян.
Елена исполнила концерт для скрипки с оркестром № 1 Макса Бруха. Также в программе прозвучали «Академическая фестивальная увертюра» Иоганнеса Брамса и Симфония № 25 Николая Мясковского.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.