7 марта 2025 / 14:12

От -17 до +5 градусов: о погоде в выходные в Алтайском крае

Данные о погоде – ЦГМС региона.

От -17 до +5 градусов: о погоде в выходные в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

Алтайский край: 

В ночь на 8 марта -3…-8, по северу до -14 градусов, днём 0…-5, по югу до +5 градусов. В отдельных районах небольшой снег, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Ночью 9 марта -5…-10, местами до -15 градусов, днём -1…+4, по северо-западу -2…-7 градусов. Небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северный, 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

Барнаул:

В ночь на 8 марта -6…-8, днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.

Ночью 9 марта -10…-12, днём -1…+1 градус. Небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северный, 5-10 м/с.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.