Информационный телеканал
Алтайского края
7 марта 2025 / 13:33

Эксплуатацию рентген-аппарата приостановили в одной из частных клиник Барнаула

Проведение рентгеновских исследований запретили на 20 суток в филиале барнаульской клиники.

Эксплуатацию рентген-аппарата приостановили в одной из частных клиник Барнаула

Суд приостановил деятельность частной клиники «Добрый доктор» в части использования и эксплуатации рентгеновского мобильного аппарата. Ограничение коснулось филиала на ул. Балтийской, 4а в Барнауле.

Решение принято на основании заключения главного специалиста-эксперта отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной краевого Роспотребнадзора.

«Эксплуатация, хранение рентгеновского источника ионизирующего излучения – аппарата рентгеновского MATRIX HP 32 осуществляется без специального разрешения – санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий работы с источниками ионизирующего излучения», – пишет Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Это нарушает правила обеспечения радиационной безопасности, а также требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований.

Длительность временного запрета составила 20 суток начиная с 25 февраля.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.