Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 марта 2025 / 09:14

Сельские спортсмены со всей России посоревнуются в сборке доильных аппаратов в Барнауле

Сельские спортивные игры впервые пройдут в Алтайском крае.

Сельские спортсмены со всей России посоревнуются в сборке доильных аппаратов в Барнауле

С 13 по 16 марта Барнаул впервые будет принимать участников финала XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр со всех регионов нашей страны. Это около 600 работников сельхозпредприятий, фермеров и социальных работников, проживающих в сельской местности.

Помимо лыжных гонок, полиатлона, шахмат и других традиционных видов спорта, пройдут и довольно необычные состязания. Гости краевой столицы посоревнуются в управлении тракторами, а также в сборке доильных аппаратов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.

В травмпункт краевой клинической больницы скорой медицинской помощи № 2 обратился первый пациент с присосавшимся клещом. Произошло это в лесной зоне в черте города, недалеко от объездной дороги.

Как защититься:
- Одевайтесь в светлую одежду с длинными рукавами, штаны заправляйте в носки или высокую обувь.
- Используйте репелленты на одежду и открытые участки тела строго по инструкции.
- После прогулки осмотрите себя и близких — клещ может прицепиться где угодно.

Если присосался:
- Не паникуйте, не капайте маслом и не прижигайте.
- Обратитесь в травмпункт (в БСМП № 2 прием круглосуточный) и сдайте клеща на исследование.

Клещи переносят не только энцефалит, но и боррелиоз, анаплазмоз и другие инфекции. Анализ нужен даже привитым.

Фото: Пресс-служба кинотеатра «Премьера»

Показ осуществляется при поддержке Госфильмофонда России.

31 марта в кинотеатре «Премьера» в рамках акции «Экран — детям!» состоится показ двухсерийного художественного фильма «Белый Бим Черное ухо» (1976, 6+). Первую серию зрители увидят в 12:00, вторую — в 14:00.

Фильм снят по одноименной повести Гавриила Троепольского. В основу сюжета легла история собаки, теряющей хозяина, и того, как по-разному к этому относятся люди. Режиссером картины выступил Станислав Ростоцкий, главную роль писателя исполнил Вячеслав Тихонов.

Главную собачью роль сыграл сеттер по кличке Стив (на площадке его называли Степа). Кинологи выбрали его из множества претендентов — пес сразу поразил съемочную группу умением понимать команды. Вячеслав Тихонов быстро подружился с ним, и их отношения стали примером настоящей привязанности человека и животного.

Вход на показы свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54