Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края
24 февраля 2025 / 18:02

Педагог Бийской школы-интерната завоевала Гран-при всероссийского фестиваля

Учительница английского языка стала обладателем главного приза нового конкурса.

Педагог Бийской школы-интерната завоевала Гран-при всероссийского фестиваля

Торжественная церемония награждения победителей всероссийского фестиваля «Мысль. Опыт. Мастерство» состоялась в Рязани. Его организатор – Ассоциация руководителей образовательных организаций для обучающихся с нарушениями зрения.

Гран-при состязания удалось получить учителю английского языка бийской школы-интерната Nº 3 Ольге Поповой, которая также стала победителем в номинации «Языки и литература». Профессиональное жюри оценило уроки по критериям применения не только классических подходов, но и предназначенных для детей с нарушением зрения. Также участники из 15 городов представили свою школу и наработки, рассказали в Минобрнауки Алтайского края.

«Это был единственный Гран-при, и нам очень приятно, что среди больших городов именно Бийск обошел всех. Ольга Сергеевна – очень сильный учитель. В подарок она получила планшет и кубок, чему мы тоже очень рады. Кубок передастся следующему победителю. Помимо радости, у нас теперь есть еще и ответственность в проведении следующего фестиваля в нашей школе», – поделилась директор школы Марина Попова.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 17 мая преимущественно без осадков, местами по востоку небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +12…+17 градусов, местами по юго-западу до +22 гр. Преимущественно без осадков, местами по востоку небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +14…+16 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с.


 

Правительство РФ разработало и утвердило методические рекомендации по здоровому образу жизни для медицинских организаций, включая центры здоровья и долголетия.

 1. Власти советуют завтракать в течение часа после пробуждения (в идеале 7:00–9:00) и делать его самым калорийным приёмом пищи. Ужин — не позже чем за 3 часа до сна.
 2. Между приемами пищи необходимо соблюдать 4-5-часовые промежутки.
 3. Рекомендуется исключить из рациона сахар, сладости, полуфабрикаты, колбасы, сладкие напитки. готовые соусы, белый хлеб, пакетированные соки.
 4. В день проходить не менее 7 тысяч шагов, чаще пользоваться лестницей вместо лифта.
 5. Выпивать один стакан воды комнатной температуры или слегка теплую воду сразу после пробуждения.
 6. Спать 7–9 часов в полной темноте при температуре в спальне 18–20 градусов.
 7. Не употреблять кофеин после 14:00.

Ожидается, что соблюдение этих рекомендаций поможет повысить качество жизни и увеличить её продолжительность.