Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 февраля 2025 / 13:43

Студенты ведущих театральных вузов страны выступят на фестивале «Шаг» в Алтайском крае

Восьмой Всероссийский театральный фестиваль курсовых и дипломных работ пройдёт с 12 по 17 мая.

Студенты ведущих театральных вузов страны выступят на фестивале «Шаг» в Алтайском крае

Выпускники выступят на сцене музыкального театра Алтайского края. Фестиваль «Шаг» даёт возможность начинающим актёрам выступить на большой сцене.

За 16 лет существования фестиваля свои таланты показали студенты из Москвы, Новосибирска, Перми, Красноярска, Саратова, Иркутска, Нижнего Новгорода, Кемерова, Барнаула, Омска.

Около 70 спектаклей начинающих артистов увидели 35 тысяч жителей нашего региона, пишет Минкультуры Алтайского края

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Минздрав России рекомендовал информировать женщин о том, что оптимальным возрастом для беременности считается период от 18 до 35 лет. Речь идет о здоровых женщинах, у которых нет серьезных факторов риска.

В ведомстве подчеркнули, что будущим матерям важно заранее получать рекомендации по ведению здорового образа жизни. В их числе — сбалансированное питание, прием необходимых витаминов (В6, В12, D3 и Е) и микроэлементов, включая фолиевую кислоту, железо и йод, а также достаточная физическая активность и нормальный режим сна.

Отдельное внимание Минздрав предлагает уделять отказу от вредных привычек. По данным ведомства, курение повышает риск бесплодия в 1,6 раза, употребление алкоголя — на 60 %, а избыток кофеина снижает шансы на наступление беременности в 1,45 раза.

Инициатива направлена на то, чтобы женщины заранее получали информацию о факторах, влияющих на репродуктивное здоровье, и могли более осознанно подходить к планированию беременности.

В конце августа 2025 года 51-летний житель Омской области отдыхал у себя дома в деревне Гуляй Поле. Однако его спокойствие потревожил лай соседской собаки.

Разозлившись, мужчина не придумал ничего лучше, как расправиться с беззащитным животным. Он взял ружье, прицелился на территорию соседей и застрелил их питомца.

Разбирательство дошло до суда, сообщает областная прокуратура. Свою вину стрелок полностью признал и сослался на то, что лай собаки мешал его отдыху.

Суд признал сибиряка виновным в незаконном хранении оружия, а также в жестоком обращении с животными. Его приговорили к шести месяцам ограничения свободы, конфисковав ружье в доход государства.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушения при продаже мёда алтайского производства на маркетплейсе.

Продукция продавалась без ветеринарных сопроводительных документов и не проходила обязательную ветсанэкспертизу. Кроме того, декларация о соответствии мёда обязательным требованиям была оформлена на основе недостоверных данных.

Производителю объявлено предостережение о недопустимости нарушений, а сама декларация признана недействительной. 

19 марта 2026