26 тысяч пачек нелегальных сигарет пытался продать житель Алтайского края
Крупную партию немаркированного табака нашли в машине и квартире мужчины.

29-летнего продавца из Третьяковского района задержали в октябре 2024 года на железнодорожной станции Барнаула. Там он пытался продать нелегальные сигареты.
Полицейские провели досмотр машины и квартиры продавца, где и нашли около 26 тысяч пачек сигарет. Общая стоимость конфиската – свыше 3,3 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело, сообщает УТ МВД России по СФО.
Прохожий спас провалившегося под лед ребенка в Алтайском крае

По предварительным данным, ребята гуляли по льду на протекающей через райцентр Смоленское реке Поперечной. На одном из участков лед не выдержал нагрузки, и 9-летний мальчик провалился в воду.
На помощь ребенку подоспел проходивший мимо мужчина. Затем на место прибыли спасатели. Скорая помощь доставила мальчика в медучреждение в состоянии средней степени тяжести с признаками переохлаждения.
«Сейчас очень опасный период. Уже были случаи, когда в черте города на реке Бии несовершеннолетние выходили на неокрепший лед. Такие игры могут обернуться большой трагедией, поэтому мы, взрослые, должны уделять особое внимание нашим детям, разъясняя опасность выхода на лед», – отметил главный врач Станции скорой медицинской помощи Бийска Алексей Карнаухов.
Если вы увидели, что кто-то провалился под лед, как можно скорее звоните по телефону 112.
















