16 февраля 2025 / 12:54

В Алтайском крае активно продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности

С 2018 года в рамках губернаторского гранта за счёт средств краевого бюджета осуществляется социальная программа по установке пожарных извещателей.

В Алтайском крае активно продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности

Пожарные извещатели бесплатно предоставляются малоимущим многодетным семьям, а также семьям, находящимся в социально опасном положении.

Согласно информации Министерства социальной защиты края, с 2018 года на установку извещателей для 19,5 тысяч семей было выделено 32,3 миллиона рублей. В настоящее время ведётся монтаж 3,5 тысяч сигнализаторов угарного газа в домах с печным отоплением.

На 2025 год запланировано выделение 8 миллионов рублей для оснащения пожарными извещателями и сигнализаторами угарного газа домов многодетных малоимущих семей.

Организацией установки оборудования занимаются сотрудники управления социальной защиты населения совместно с органами местного самоуправления и краевым управлением по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Фото:
Администрация Барнаула
13 ноября 2025 / 13:32

Противогололедную обработку проводят в Барнауле

В дневную смену на дорогах краевой столицы работает 68 единиц спецтехники и 131 рабочий. Посыпку скользких участков проводят на пешеходных переходах и площадках остановочных павильонов во всех районах города.

Противогололедную обработку тротуаров специалисты ведут в том числе на улицах: Северо-Западной, Профинтерна, Лазурная, Балтийская, Сухэ-Батора, Молодежная, на проспектах Социалистическом и Красноармейском, Строителей.

В мэрии отметили, что в ночную смену дорожники применили 360 тонн реагентов. Работы проходили в том числе в пригородных поселках.