Информационный телеканал
Алтайского края
15 февраля 2025 / 14:11

Коммунальщики устранили прорыв на магистрали холодного водоснабжения в Рубцовске

Об этом сообщили в администрации города.

Коммунальщики устранили прорыв на магистрали холодного водоснабжения в Рубцовске

В настоящее время специалистами МУП «Рубцовский водоканал» вскрыт грунт, завершена установка металлической заплаты. На месте задействованы 6 единиц техники и бригада коммунальщиков.

В качестве причины прорыва магистрали диаметром 300 мм названа подвижка грунта. Под отключение попали 17 адресов. Организован подвоз воды по расписанию, опубликованному на сайте города.

Специалистами зафиксированы информационные спекуляции в социальных сетях и попытки связать прорыв с утренним землетрясением. Указанная информация недостоверна.

Подвижки грунта – это деформации почв из-за различной степени промерзания, содержания влаги, геологических особенностейпод воздействием горизонтальных и наклонных нагрузок. В данном случае в результате смещения более рыхлых почв относительно плотных структур.

Надзорные органы призывают обращаться к официальным источникам информации.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Заринске произошел пожар в комнате общежития. Огонь удалось локализовать на площади 40 кв. м. В результате происшествия повреждены мебель и личные вещи жильцов.

В условиях сильного задымления работали звенья газодымозащитной службы. Благодаря оперативным действиям спасателей было эвакуировано 22 человека, среди них — 10 детей. Еще 40 человек, включая 15 несовершеннолетних, покинули здание самостоятельно. Пострадавших и погибших нет.

Все эвакуированные временно размещены в гостинице на базе местного спорткомплекса, сообщает МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки в комнате.

Сегодня в городе Славгороде произошел пожар в пункте выдачи заказов на первом этаже пятиэтажного дома. Возгорание было оперативно ликвидировано на площади около 10 кв. м.. В результате огнем были повреждены мебель и оргтехника, сообщает МЧС Алтайского края.

Для тушения пожара привлекались 12 пожарных и 4 единицы техники. Жертв и пострадавших удалось избежать. Из здания самостоятельно эвакуировались 7 человек.

В селе Завьялово полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денег у 85-летней жительницы. Пенсионерка находилась на кухне, когда в ее незапертую квартиру зашла незнакомка и похитила более 4 000 рублей из кошелька, лежавшего на столе.

Преступление не осталось незамеченным. Соседка, сотрудница полиции, увидела, как из дома вышла женщина в медицинской маске с деньгами в руках. Когда ее окликнули, подозреваемая выбросила купюры и визитки с пометками потерпевшей.

Личность злоумышленницы установлена — это 70-летняя жительница Новосибирской области, приехавшая в гости к родственникам в соседний район. Ранее она уже была судима за кражу и наркопреступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, изъятые деньги возвращены хозяйке. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция также проверяет ее возможную причастность к другим кражам в регионе.