Отремонтированный ДК откроют в одном из сел Новичихинского района
Дом культуры в селе Мельниково очень важен для местных жителей.

В самом селе проживает чуть больше 700 человек. Для них ДК – главный центр общественной жизни, в котором каждый год проводят около 200 мероприятий.
В самом здании уже отремонтировали крышу и сцену, обновили фасад, полы и систему электроснабжения. В этом году закупят кресла в зрительный зал.
«На занятия и репетиции в ДК ходят около 100 человек, и взрослые, и дети. Вдохновения тут добавляет заведующий Владимир Сулович Просветлюк, который работает в сфере культуры больше 30 лет. Его тут все знают и с улыбкой называют «человек-оркестр». Он играет на разных музыкальных инструментах: на баяне, синтезаторе, гитаре, балалайке, флейте, скрипке, саксофоне, банджо», – поделился губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Кстати, Владимир Сулович и сам мастерит инструменты. На балалайке, сделанной своими руками, он играл на горе Пикет на закрытии фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» несколько лет назад.
Историю жизни Коко Шанель воплотят на барнаульской сцене
В марте зрителей Алтайского музыкального театра ждёт премьера спектакля-кабаре о жизни основательницы модного дома Chanel.
«Вы станете свидетелями драматичного пути от неизвестности к мировой славе, увидите встречи с мужчинами эпохи – Сергеем Дягилевым, Игорем Стравинским, князем Дмитрием Романовым. Проследите за рождением революционных идей, подаривших миру бренд Chanel и легендарные духи Chanel № 5», – пишут в Telegram-канале музыкального театра.
Режиссёром постановки станет Алла Чепинога, знакомая алтайскому зрителю по эпическому мюзиклу «Александр Невский».



















