Информационный телеканал
Алтайского края
12 февраля 2025 / 11:28

Обновите свою кухню мечты вместе с «Мария-Ра»

С 6 февраля по 5 марта участвуйте в грандиозном розыгрыше и выигрывайте невероятные призы!

Обновите свою кухню мечты вместе с «Мария-Ра»

Главный приз – 4 кухни от фабрики HOFF* стоимостью 350 000 ₽ каждая! А еще 24 кофемашины, 16 сушильных машин, 28 комплектов посуды, 28 вертикальных пылесосов и 24 Яндекс Станции!

Как принять участие

  • Покупайте 2 товара с зеленым ценником от торговых марок «Простоквашино», «Даниссимо», «Растишка», «АктиБио» в магазинах «Мария-Ра».
  • Регистрируйте чек на кассе.
  • Выигрывайте ценные призы каждую неделю!

Промежуточные розыгрыши:

Каждый четверг в 20:00 в соцсетях и на сайте maria-ra.ru разыгрываем целый блок крутых призов:

  • 6 кофемашин – начните утро с идеального кофе!
  • 4 сушильные машины – забудьте про сушку белья на веревке!
  • 7 комплектов посуды – готовьте с удовольствием!
  • 7 вертикальных пылесосов – поддерживайте чистоту без усилий!
  • 6 Яндекс Станций – создайте уютную атмосферу с голосовым помощником!

Розыгрыши состоятся:

  • 13.02
  • 20.02
  • 27.02

А 6 марта – финальный розыгрыш! Это будет настоящий праздник!

В этот день мы разыграем 4 КУХНИ стоимостью 350 000 ₽ каждая!

Представьте, как ваша мечта становится реальностью – стильная, современная, идеально подходящая под ваш интерьер кухня!

Участвуйте, выигрывайте и создавайте дом, в котором хочется жить!

Подробнее о розыгрыше – на сайте maria-ra.ru.

*Хофф

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Православная церковь сегодня поминает трех святых, носивших имя Ефрем, так что и народное именование дня Ефремов день вполне оправданно. Ещё этот день известен как День домового.

Традиции и обычаи

10 февраля в народе – «именины домового». В этот день домашнего духа особенно чествовали. Для него в печи на загнетке ставили миску с молоком, оставляли горшочек с кашей, обложив его горячими угольками. Верили, что домовой в полночь выйдет из-под печи и попробует угощение, после чего подобреет и на целый год станет услужливым и смирным.

Угощая домового, просили не вредить хозяйству, а, наоборот, помогать.

Если же «соседушку» в этот день не угостить, то он превратится в лихого. И тогда в хозяйстве пойдёт всё наперекосяк: скот и домочадцы начнут болеть, все начинания будут заканчиваться провалом.

Девушки и женщины днём проводили уборку в домах, чтобы «соседушка» не бушевал. Чтобы задобрить и утихомирить домового, в вечернее время резали чёрного петуха. Его кровью смачивали веник, которым подметали пол в доме и территорию вокруг жилища.

Вечером 10 февраля рассказывали истории о домовом: о его проделках, характере и о встречах с ним человека. Считали, что в заботливой и дружной семье домовой живет в согласии с хозяевами.

Преподобный Ефрем Сирин, память которого почитают сегодня, считается сверчковым защитником. Поэтому на Ефрема нельзя убивать дома никаких насекомых: ни клопов, ни тараканов, ни сверчков, ни пауков – домовой обидится.

Приметы и поверья

  1. Ветер в этот день – к сырому лету.
  2. Если в этот день случилась беда или кто-то заболел, то, согласно поверью, это проказничает домовой.
  3. Считается, что на Ефрема отменный клёв.
  4. Накормив домового 10 февраля, вы избавитесь от многих неприятностей.
  5. Густой воздух над лесом – к дождю и ненастью.
  6. Лес почернел – к оттепели.
  7. В этот день нельзя уклоняться от работы, так как домовой очень не любит бездельников. Особенно важно поддерживать порядок дома. Нельзя также оставлять немытую посуду, так как домовые особенно любят чистоту.

10 февраля на свет появляются люди, наделенные трудолюбием, силой воли и энергичностью. Они обладают живым воображением и нестандартным мышлением, благодаря чему становятся новаторами и первооткрывателями. Не терпят лени и бездельничества. Не представляют свою жизнь без цели. По поверью им помогает домовой, всячески оберегая от бед. В качестве талисмана им следует носить янтарь.

Считается, что этот камень дарит своему владельцу здоровье и счастье. Ювелирные изделия с янтарем прекрасно подойдут всем тем, кто является представителем творческих профессий, ведь камень помогает сконцентрировать творческие силы, придает веру в себя и притягивает позитивную энергию. Он прекрасно снимает усталость и наполняет своего владельца жизненными силами, если носить кольцо с янтарем на безымянном пальце, через который проходит вена к сердцу. Янтарь в виде подвески защитит от сглаза и принесет удачу.

По материалам vsyamagik.ru

9 февраля в Барнауле состоялось масштабное шоу SHAMAN в рамках нового концертного тура "30 лет на сцене". 

Во время общения с поклонниками в перерывах между исполнением песен музыкант попросил задать ему вопрос из зала. Одна из зрительниц (девушка в яркой красной кофте) откликнулась, спросив у Ярослава Дронова, как он относится к дуэтам. 

В процессе девушка рассказала, что она давняя поклонница Шамана и мечтает спеть с ним дуэтом. Артист не смог отказать и исполнил вместе с ней припев романтичной песни «Ты моя». 

Голос зрительницы слегка дрожал, но это не помешало ей показать публике и кумиру свой нежный голос.

Зал взорвался громкими аплодисментами, поддерживая талантливую и смелую землячку! Сам музыкант тоже похвалил фанатку за пение.

9 февраля 2026