Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 февраля 2025 / 12:27

Жители Алтайского края еще успевают принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасем жизнь вместе!»

Заканчивается прием работ на региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Жители Алтайского края еще успевают принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасем жизнь вместе!»

Основная цель конкурса – привлечение внимания общественности к такой актуальной проблеме, как незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Региональный этап конкурса проводится управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю с 10 января по 20 февраля 2025 года.

Конкурсные работы и заявки к ним должны быть представлены до 20 февраля 2025 года на электронную почту: konkurs.szhv@mail.ru, контактные телефоны: (3852) 392-919, 392-920, 8-960-959-17-95 (отборочная комиссия конкурса).

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

  • «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;
  • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
  • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

К работам, представленным на конкурс, должна прилагаться краткая аннотация.

Принять участие в конкурсе может любой желающий самостоятельно или в составе авторского коллектива!

Конкурсные работы победителей регионального этапа направляются в МВД России для участия в федеральном этапе конкурсе, а также могут быть размещены на территории Барнаула, в социальных медиа в качестве антинаркотической рекламы.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Радоница — день особого поминовения усопших — по традиции отмечается во вторник второй недели после Пасхи, на следующий день после Фомина воскресенья. В этом году она приходится на 21 апреля.

В этот день верующие обычно начинают с посещения храма и участия в литургии. В церкви подчёркивают, главная помощь усопшим — это искренняя молитва, добрые дела и милостыня нуждающимся.

На кладбище в Радоницу не принято устраивать застолья. Запрещается приносить алкоголь, оставлять его на могилах или выливать на надгробия. Также не рекомендуется оставлять еду — пасхальные яйца, куличи и сладости лучше передать в храм или раздать тем, кто в этом нуждается.

Поминовение не должно превращаться в шумное мероприятие. Следует избегать громких разговоров, смеха, пикников, ссор, сквернословия.

Особое внимание в этот день уделяется внутреннему спокойствию и миру в семье. Важно избегать конфликтов и вспоминать ушедших с теплом, сохраняя память об их добрых делах.

Кроме того, церковь советует отказаться от тяжёлой физической работы — уборки, ремонта и огородных дел — и посвятить этот день молитве, храму и памяти о близких.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.

20 апреля 2026