Депутаты Молодежного парламента Барнаула встретились с представителями АКЗС и Барнаульской городской Думы
Встреча прошла в рамках месячника молодого избирателя.

Поговорили об имидже политика, взаимодействии с гражданами. Старшие коллеги поделились опытом работы в законодательных органах власти, рассказали о приоритетных направлениях.
«Я стараюсь много участвовать в таких мероприятиях, я считаю своим долгом привить молодому поколению любовь к Родине, любовь к ближнему и любовь к окружающему миру, – рассказал депутат Барнаульской городской Думы Павел Авкопашвили. – Вообще сама по себе деятельность депутатства – Барнаульской городской Думы или Молодёжного парламента – это общественная деятельность, и чем больше людей участвуют в общественной деятельности города Барнаула, тем жить становится лучше».
Сергей Писарев в депутатском корпусе с 2008 года, в подобных встречах участвует регулярно. Он отметил, современная молодежь становится все более политически грамотной. Категория вопросов, которыми интересуются молодые парламентарии, меняется.
«Если раньше это были в основном вопросы, касающиеся личности (где вы учились, где вы родились, где вы женились, крестились и так далее), то сейчас вопросы очень серьёзные и очень глобальные: отношение к событиям, которые происходят на СВО, вопросы, касающиеся работы правительства Алтайского края и Барнаула, социальные вопросы, которые возникают в городе», – поделился депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Писарев.
Молодежные парламенты в Алтайском крае существуют более 20 лет. Нынешний созыв барнаульского парламента сформирован в 2023 году, в нем 30 депутатов, в том числе и школьники с 14 лет.
«Мы занимаемся и вопросами образования, и вопросами волонтерства и патриотического воспитания. Буквально с этого созыва мы даже начали заниматься проблемами предпринимательского сообщества молодежи города Барнаула. Стараемся оказать всевозможную помощь администрации города, Барнаульской городской Думе, работаем с ними в тесном контакте», – отметил председатель Молодежного парламента Барнаула Кирилл Иванов.
Туалетный бум продолжается в барнаульских парках
Дополнительные туалеты установили в парке «Изумрудный».

Проблему дефицита санитарных комнат решают в парке «Изумрудный». 22 августа здесь откроется новый модульный туалет, сообщил руководитель парка Владислав Вакаев.
Конструкцию установили на пересечении нескольких маршрутов движения посетителей: велобеговой дорожки, входа со стороны проспекта Сибирского, центральной аллеи.
Теперь в «Изумрудном» работают 5 женских и 5 мужских туалетных кабинок, а также одна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Пока новые санитарные комнаты будут открыты в периоды наибольшей посещаемости — по пятницам, субботами и воскресеньям.
Напомним, 11 августа стало известно, что комфортабельные туалеты для посетителей соорудили в парке «Лесная сказка».