Крупный банк оштрафовали за назойливые смс в адрес барнаульца
Организацию признали нарушителем закона о рекламе.

Житель Барнаула обратился в антимонопольную службу с жалобами на АО «Почта Банк». Он пояснил, что устал от назойливых смс и звонков с предложением финансовых услуг.
При этом мужчина обращался в банк с просьбой прекратить рассылку, но безуспешно. Как пояснили в Алтайском краевом УФАС, рекламораспространитель неправомерно проигнорировал требования заявителя.
Рекламу антимонопольщики признали незаконной, выдав предписание о прекращении рассылки. Кроме того, за нарушение банк оштрафовали на 500 тысяч рублей.
Обновление транспорта, ремонт дорог и строительство школ: принят бюджет Барнаула на 2026 год
Сегодня депутаты Барнаульской городской Думы единогласно приняли бюджет города на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов.

Доходы городского бюджета на 2026 год прогнозируются в объеме 33,8 млрд рублей, в том числе средства из вышестоящих бюджетов — 16,2 млрд рублей. Расходы составят 35,2 млрд рублей, из них более 62 % направят на образование, социальную поддержку, развитие культуры и спорта.
В администрации города отметили, что 2026 году краевая столица примет финансовое участие в реализации нацпроектов «Инфраструктура для жизни», «Семья», «Молодежь и дети», «Экологическое благополучие», а также региональных и ведомственном проектах.
С учетом поддержки из вышестоящих бюджетов начнется строительство музыкальной школы в квартале 2001. Продолжится строительство общеобразовательной школы в квартале 2033, а также артезианского водозабора в поселке Бельмесево, модернизация трех школ и улучшение жилищных условий молодых семей.
Значительные средства направят на обновление общественного транспорта, ремонт дорог и реконструкцию водопроводных сетей от переулка Зайчанского до улицы Промышленной. Планируется ремонт оздоровительных детских лагерей и создание новой муниципальной спортшколы.
Кроме того, в бюджете учтены расходы на увеличение размера выплат молодым специалистам образования.
















