10 февраля 2025 / 14:07

Крупный банк оштрафовали за назойливые смс в адрес барнаульца

Организацию признали нарушителем закона о рекламе.

Крупный банк оштрафовали за назойливые смс в адрес барнаульца

Житель Барнаула обратился в антимонопольную службу с жалобами на АО «Почта Банк». Он пояснил, что устал от назойливых смс и звонков с предложением финансовых услуг.

При этом мужчина обращался в банк с просьбой прекратить рассылку, но безуспешно. Как пояснили в Алтайском краевом УФАС, рекламораспространитель неправомерно проигнорировал требования заявителя.

Рекламу антимонопольщики признали незаконной, выдав предписание о прекращении рассылки. Кроме того, за нарушение банк оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.