5 февраля 2025 / 09:43

Печь стала причиной крупного пожара в Бийске

В тушении было задействовано 19 человек.

Печь стала причиной крупного пожара в Бийске

Вечером 4 февраля на улице Малоугреневской в Бийске произошел пожар. Горели частный дом и надворные постройки, передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На месте происшествия работали 19 пожарных и пять автоцистерн. Возгорание удалось потушить на площади около 120 квадратных метров. 

Пострадавших нет. Наиболее вероятной причиной случившегося специалисты называют нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления – был допущен перекал.

Лента новостей
23 декабря 2025 / 18:33

Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.

Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру. 

После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.