4 февраля 2025 / 12:31

Коммунальная авария произошла в барнаульском ТРЦ «Гулливер»

Воду отключили еще в трёх административных зданиях. 

Коммунальная авария произошла в барнаульском ТРЦ «Гулливер»

Повреждение произошло на водопроводе диаметром 300 мм, который на баланс водоканала не передан. Однако из-за его социальной значимости специалисты Росводоканала уже устраняют аварию.

На время ремонта холодную воду отключили в трех административных зданиях по адресам: пр. Красноармейский, 73, 73а, 75. Также понижено давление в границах пр-та Красноармейского, ул. Партизанской, пр-та Ленина и ул. Песчаной.

10 ноября 2025 / 14:07

Лишившийся ног ветеран СВО отбуксировал яхту весом почти 60 тонн

Боец установил мировой рекорд.

Атлет Федерации силового экстрима, ветеран СВО Евгений Иванов в одиночку сдвинул с места судно весом более 58 тонн. За 1 минуту 25 секунд лишившийся ног мужчина оттащил яхту на 6 метров 43 сантиметра по московской набережной.

После президент Международного союза стронгмена, силового экстрима, Василий Грищенко наградил героя сертификатом о мировом рекорде. 

«Это символ того, что, несмотря на то, что я потерял ноги, я продолжаю жить, заниматься любимым видом спорта, которым дышу. <...> Я хочу этот рекорд посвятить моим боевым братьям и всем ребятам, кто находится сейчас в зоне военной операции», – заявил Евгений Иванов.

На этом боец останавливаться не намерен, сообщает RUPTLY. Евгению уже поступило предложение о помощи в организации подобного рекорда с самолетом или вертолетом.

Евгений Иванов потерял обе конечности в результате атаки беспилотников в зоне СВО около полугода назад. Однако это не сломило его дух. Сейчас боец дает уроки мужества в детсадах и школах, а также посещает военные госпитали, вдохновляя примером сослуживцев.