3 февраля 2025 / 10:47

Трое человек (в том числе ребёнок) погибли в ДТП в Косихинском районе

ДТП произошло сегодня утром на Чуйском тракте.

Трое человек (в том числе ребёнок) погибли в ДТП в Косихинском районе

По предварительным данным Госавтоинспекции, женщина-водитель, управляя автомобилем «Ниссан-Тиида», двигаясь со стороны Бийска в направлении Барнаула, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилями «Ленд-Крузер», «Тойота-Хайлендер» и БМВ, движущимися во встречном направлении, а также грузовым автомобилем, движущимся в попутном направлении.

В результате ДТП погибли водитель, женщина-пассажир и девочка, находящиеся в автомобиле «Ниссан-Тиида». За медицинской помощью обратился пассажир автомобиля «Ленд-Крузер». Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП.

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).