Росгвардейцы защитили медиков от агрессивной бийчанки
Сотрудники Росгвардии в Бийске задержали местную жительницу, которая мешала работе медиков и повредила автомобиль скорой помощи.

Инцидент произошел вечером, когда врачи прибыли на вызов к мужчине, проживающему на улице Емельяна Пугачева.
Жена пациента, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, начала препятствовать госпитализации. Она вела себя агрессивно, использовала нецензурную лексику, а затем разбила лобовое стекло автомобиля скорой помощи бутылкой. Из-за повреждений водитель не смог продолжить движение, и медикам пришлось вызвать помощь, сообщает пресс-служба Росгвардии Алтайского края.
Группа задержания Росгвардии оперативно прибыла на место и остановила женщину. В настоящее время по факту происшествия проводится разбирательство.
Спорт вместо ставок: барнаулец с непростой судьбой поборется за 5 миллионов в шоу «Суперниндзя»
2 ноября в 17:00 на телеканале СТС стартует новый сезон шоу «Суперниндзя». За победу и главный приз в 5 миллионов рублей будут бороться 175 участников из 20 стран, среди которых Андрей Кулешов из Барнаула.

33-летний спортсмен признаётся, что спорт помог ему справиться с лудоманией.
«10 лет потратил на ставки. Помню постоянную тревожность и осознание того, что в моей жизни происходит тотальный ужас. Живёшь в бесконечном круговороте „взял – вернул, вернул – взял“. Не будь спорта, давно бы сошёл с ума. Хочу всех поддержать и сказать, что не существует безвыходных ситуаций», – рассказывает Андрей.
По словам барнаульца, участие в проекте – это исполнение детской мечты попасть в телевизор.
В новом сезоне создатели шоу подготовили обновлённую трассу: теперь одно из самых сложных препятствий «противоход» открывает отборочный этап, а в финале участников ждёт бассейн, разделённый на три секции.
Ведущими проекта стали видеоблогер Дмитрий Масленников, актриса Валерия Астапова и регбист, экс-игрок ЦСКА Василий Артемьев.
Трассу традиционно установили в Минеральных Водах, куда приехали участники из 76 городов России и 19 зарубежных стран, включая США, Канаду, Францию, Китай, Южную Корею и Казахстан. Помимо главного приза, за прохождение отборочной трассы предусмотрено 50 тысяч рублей, а за выход в финал – 100 тысяч.