Волонтёр поисково-спасательного отряда рассказала о правилах безопасности для ребёнка в зимний период
Какие опасности могут подстерегать ребёнка на улице зимой и как обеспечить его безопасность, разъяснила доброволец поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Полина Чербу.
Больше важных советов — в рубрике «Про безопасность» программы «Новое утро».
Необычное облако запечатлели жители Барнаула
Барнаульцы стали свидетелями любопытного зрелища — волнообразные облака, словно нарисованные кистью, пролетали над крышами многоэтажек. Фотографией поделились подписчики Telegram-канала Barnaul 22.
Некоторые СМИ предположили, что это так называемые облака Кельвина — Гельмгольца, однако жители Барнаула в комментариях отметили, что это всего лишь дым из трубы ТЭЦ-2, который, тем не менее, принял достаточно необычную форму — не всякий раз можно увидеть, как дым простилается ровно горизонтально и достаточно продолжительно по длине.
















