Жительница Барнаула окатила мать кипятком. Последняя скончалась через несколько дней в больнице
Следователи предъявили обвинение 34-летней жительнице Барнаула в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Причиной конфликта стали коммунальные платежи. Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, обвиняемая проживала в одной квартире со своей матерью и родным братом. В один из дней января женщины поругались из-за того, что мать не экономила воду и электричество на фоне увеличившейся платы за коммунальные услуги.
Когда хозяйка квартиры налила себе воду в ванну и пошла мыться, дочь стала поливать её кипятком из душа. Потерпевшую с ожогом 30 % поверхности тела госпитализировали. Через несколько дней женщина скончалась в медучреждении.
Обвиняемая находится под стражей. Следствием ведётся сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.
Без осадков: о погоде в Алтайском крае 6 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 6 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.