Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 января 2025 / 16:44

Старую школу и полувековое здание Дома культуры ремонтируют в селе Колыванское Павловского района

Ход работ проверил председатель АКЗС Александр Романенко.

В школе 1986 года постройки обучаются дети из сёл Колыванское, Арбузовка и из посёлка Молодёжный – 226 человек. Строители уже заменили инженерные коммуникации, внутреннюю и внешнюю отделку здания. Также в здании появятся новые парты, доски и обучающие материалы.

«В мае-июне она будет сдана. К 1 сентября школа будет готова принять ребятишек в 2025 году», – сказал Александр Романенко.

В следующем учебном году жителей села порадует не только отремонтированная школа, но и обновлённый Дом культуры. Он пользуется популярностью у местных жителей – там занимаются почти 2 тысячи человек. В ДК работают группы по вокалу, танцам, актёрскому мастерству и декоративно-прикладному искусству.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026