Старую школу и полувековое здание Дома культуры ремонтируют в селе Колыванское Павловского района
Ход работ проверил председатель АКЗС Александр Романенко.
В школе 1986 года постройки обучаются дети из сёл Колыванское, Арбузовка и из посёлка Молодёжный – 226 человек. Строители уже заменили инженерные коммуникации, внутреннюю и внешнюю отделку здания. Также в здании появятся новые парты, доски и обучающие материалы.
«В мае-июне она будет сдана. К 1 сентября школа будет готова принять ребятишек в 2025 году», – сказал Александр Романенко.
В следующем учебном году жителей села порадует не только отремонтированная школа, но и обновлённый Дом культуры. Он пользуется популярностью у местных жителей – там занимаются почти 2 тысячи человек. В ДК работают группы по вокалу, танцам, актёрскому мастерству и декоративно-прикладному искусству.
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















