Дорогу от Крутихи до Славгорода перекрыли из-за ветра
Такое решение принял Алтайавтодор.

С 10:00 22 января проезд закрыт для всех видов транспорта.
Напомним, до 24 января в Алтайском крае действует режим повышенной готовности. В ближайшие дни порывы ветра могут достигать 30 м/с, ожидаются снег с дождём, гололедица, а к концу недели похолодание.
Ветеринар: жест «злая рука» может убить кошку
Жест «злая рука» (вытянутая конечность с растопыренными пальцами), которым хозяева нередко пугают своих кошек, может привести к серьезному стрессу у животного и даже довести до смерти. Об этом сообщает медиа «Абзац» со ссылкой на ветеринарного врача Евгения Цыпленкова.
«Кошки подвержены стрессу, и чем больше они волнуются и переживают, тем хуже их здоровье. В некоторых случаях и вовсе могут умереть. Поэтому нервировать своих питомцев – не самое лучшее занятие, в том числе через этот жест. „Злую руку“ кошка воспринимает как угрозу, и, конечно, она стрессует и агрессивно на нее реагирует: шипит, бегает, встает на дыбы. Степень раздражения может быть разной», – поясняет специалист.
Независимо от возраста, здоровья и психологического состояния котов не стоит их так пугать даже в рамках воспитательных работ.















