Самые популярные направления 2024 года назвали в барнаульском аэропорту
Барнаульский аэропорт подвёл итоги работы минувшего года.

Пассажиропоток в 2024 году составил 781 020 человек. Это на 8 % больше, чем в 2023 году. Всего за год произошло 3324 самолётовылета.
Самыми популярными внутренними рейсами оказались Москва, Санкт-Петербург и Сочи.
Самые востребованные международные направления – Анталья, Паттайя и Пхукет.
Асфальтирование тоннеля на крупной развязке завершается в Барнауле
В ходе выездного совещания на объект министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян отметил, что новым подрядчиком и субподрядными организациями проделан большой объем работ.

Работы по асфальтированию тоннельной части строящейся развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов специалисты закончат до конца недели.
Одновременно дорожники возводят водоотводные сооружения, дренажную систему, шумозащитные экраны, тротуары и ограждения. Продолжается посев газонов на участке, информирует Министерство транспорта Алтайского края.
В целом до конца осени подрядчику предстоит завершить работы в тоннельной части, уложить асфальтобетонное покрытие на оставшихся участках кольца в Ленточном Бору, на Змеиногорском тракте, а также смонтировать освещение и пешеходные ограждения, шумозащитные экраны и очистные сооружения, благоустроить территорию.