21 января 2025 / 10:03

Котенка спасли при пожаре в одном из сёл Алтайского края

Неисправность печи стала причиной возгорания в алтайском селе.

Котенка спасли при пожаре в одном из сёл Алтайского края

20 января в селе Новоильинка Хабарского района загорелся жилой дом. О происшествии пожарным сообщили очевидцы, проезжающие мимо здания. 

Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что дым поступает из-под крыши, передает УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю. Отмечается, что пламя тушили краевые пожарные, сотрудники МЧС и доброволец. Им удалось вынести из опасной зоны газовый баллон. Также помощь оказали котенку, который на момент возгорания находился в доме.

Предварительной причиной случившегося специалисты называют неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пострадавших нет.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.