Крещенские купания в Барнауле. Прямой эфир
Православные верующие отметят праздник Крещения Господня 19 января.

В этот день вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан.
По народной традиции, 19 января верующие окунаются в освященные воды иордани — проруби в виде креста.
Трансляцию с места проведения крещенских купаний в Барнауле на Оби вы можете посмотреть в онлайн-режиме с помощью веб-камеры «Катунь 24».
Алтайские спасатели нашли в заброшенном доме мужчину, ночевавшего в метель

В Первомайском районе краевые спасатели нашли мужчину, который из-за непогоды заблудился и был вынужден провести ночь в заброшенном доме, сообщили в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.
Инцидент произошел в садоводческом товариществе «Березовая Роща». Мужчина возвращался домой с электрички поздно вечером на лыжах, но они сломались в пути. Из-за глубокого снега, сильного ветра и метели он потерял ориентацию и не смог продолжить путь. Найдя заброшенное строение, он укрылся в нем на ночь. Его мобильный телефон был разряжен.
Когда жена не смогла дозвониться до супруга, она обратилась за помощью. Спасатели краевого поисково-спасательного центра оперативно выехали на место на снегоходах и в ходе поисков обнаружили мужчину. Он был жив и невредим. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь на месте, госпитализация не потребовалась.



















