15 января 2025 / 11:12

Народный фронт создал приложение «Радар.НФ» для информирования силовых структур об атаках беспилотников

Приложение позволяет уведомлять обнаруженные беспилотники и передавать информацию о них в дежурные центры системы ПВО.

Народный фронт создал приложение «Радар.НФ» для информирования силовых структур об атаках беспилотников

Эффективность работы приложения будет выше, если им будет активно пользоваться население. Для этого необходимо гражданам установить приложение на свой телефон и в случае необходимости быть готовым к его использованию.

Установить приложение и получить более подробную информацию можно по следующим ссылкам:

Сайт.

Приложение в RuStore.

Приложение в AppGallery.

Фото:
Алтайское отделение Российского детского фонда
26 декабря 2025 / 12:26

3 тонны безглютеновой муки получат особенные дети в Алтайском крае

Благодаря безглютеновой муке дети с целиакией смогут есть хлеб, макароны и другие изделия. Как рассказали в Алтайском отделении Российского детского фонда, специального продукта хватит на весь 2026 год.

Руководитель фонда Оксана Овчинникова отметила, что стоимость годового запаса превышает 1,5 млн руб. Муку приобретают только нового урожая.

Отметим, целиакия – это хроническое аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека воспринимает глютен как чужеродное вещество и запускает выработку антител против собственных тканей. Это приводит к нарушению всасываемости питательных веществ.