Кровля частного дома загорелась в Бийском районе
В тушении были задействованы 12 пожарных.

28 декабря в селе Первомайском Бийского района произошел пожар в частном доме. Пламя охватило кровлю здания, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
На месте происшествия работали 12 человек личного состава и три пожарно-спасательные автоцистерны. В результате случившегося никто не пострадал.
Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (прогар в трубе).
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















